Ver Primera Division Online
Primera Division
Mi 16:00
Primera Division
Mi 18:15
» Venezuela » Primera Division » Season 2022 » TV
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Primera Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Grupo A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Vi
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 01
Vi
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 02
Ayer
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 02
Ayer
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 03
Vi
16:00
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 03
Vi
18:15
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
01.
(01.)
4
+02
02:00
01-01-00
02
02.
(02.)
3
+00
03:03
01-00-01
02
03.
(03.)
3
-01
01:02
01-00-01
02
04.
(04.)
1
-01
02:03
00-01-01
02
Grupo B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Do
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 01
Do
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 02
Mañana
16:00
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 02
Mañana
18:15
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Round 03
Do
16:00
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 03
Do
18:15
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Táchira (1)
01.
(01.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+01
02:01
01-00-00
01
03.
(03.)
0
-01
01:02
00-00-01
01
04.
(04.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 01
Sa
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Hoy
16:00
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 02
Hoy
18:15
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (4)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa
16:00
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Round 03
Sa
18:15
Carabobo (3)
Monagas (4)
Primera Division - Round 01
Ju 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Ju 24/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 01
Vi 25/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 01
Vi 25/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 01
Do 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Round 01
Do 27/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 02
Ju 3/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Round 02
Ju 3/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Round 02
Vi 4/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 02
Vi 4/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 02
Do 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 02
Do 6/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 03
Ju 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Round 03
Ju 10/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 03
Vi 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Round 03
Vi 11/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Round 03
Vi 11/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Round 03
Sa 12/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Round 03
Do 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 03
Do 13/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Ju 17/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Round 04
Ju 17/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Round 04
Vi 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Round 04
Vi 18/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Round 04
Do 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Round 04
Do 20/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 05
Ju 24/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 05
Ju 24/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 05
Vi 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 05
Vi 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 05
Sa 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Round 05
Sa 26/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Round 05
Do 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 05
Do 27/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 06
Ju 31/3
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Round 06
Ju 31/3
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Round 06
Vi 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 06
Vi 1/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 06
Vi 1/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Round 06
Do 3/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 07
Ju 7/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Round 07
Vi 8/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 07
Vi 8/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Round 07
Do 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 07
Do 10/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Round 08
Ju 14/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Round 08
Ju 14/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 08
Vi 15/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 08
Sa 16/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 08
Sa 16/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 08
Do 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 08
Do 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 08
Do 17/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Round 09
Ju 21/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 09
Ju 21/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Round 09
Vi 22/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 09
Vi 22/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 09
Do 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Round 09
Do 24/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Round 10
Ju 28/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 10
Ju 28/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 10
Vi 29/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 10
Vi 29/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Round 10
Do 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 10
Do 1/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 11
Ju 5/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 11
Ju 5/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 11
Vi 6/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Round 11
Vi 6/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Round 11
Do 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 12
Ju 12/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Round 12
Ju 12/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 12
Vi 13/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Round 12
Vi 13/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 12
Do 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 12
Do 15/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Ju 19/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 13
Vi 20/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 13
Vi 20/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 13
Do 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Round 13
Do 22/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 14
Ju 26/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Round 14
Ju 26/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 14
Vi 27/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 14
Vi 27/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Round 14
Do 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Round 14
Do 29/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 15
Ju 2/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 15
Ju 2/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Round 15
Vi 3/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 15
Vi 3/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Round 15
Do 5/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 15
Do 5/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 16
Ju 9/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 16
Ju 9/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Round 16
Vi 10/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Round 16
Vi 10/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Round 16
Do 12/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 16
Do 12/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 17
Ju 16/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Round 17
Ju 16/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 17
Vi 17/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 17
Vi 17/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 17
Do 19/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Round 17
Do 19/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 18
Ju 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 18
Ju 30/6
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 18
Vi 1/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Round 18
Vi 1/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Round 18
Do 3/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 18
Do 3/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 19
Ju 7/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Round 19
Ju 7/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Round 19
Vi 8/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 19
Vi 8/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 19
Do 10/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 19
Do 10/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 20
Ju 14/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 20
Ju 14/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 20
Vi 15/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 20
Vi 15/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 20
Do 17/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 20
Do 17/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 21
Ju 21/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Round 21
Ju 21/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 21
Vi 22/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Round 21
Vi 22/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 21
Do 24/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Round 21
Do 24/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Round 22
Ju 28/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 22
Ju 28/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Round 22
Vi 29/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 22
Vi 29/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Round 22
Do 31/7
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 22
Do 31/7
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 23
Ju 4/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Round 23
Ju 4/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 23
Vi 5/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 23
Vi 5/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Round 23
Do 7/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Round 23
Do 7/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 24
Ju 11/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 24
Ju 11/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 24
Vi 12/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 24
Vi 12/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 24
Do 14/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Round 24
Do 14/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Round 25
Ju 18/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Round 25
Ju 18/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 25
Vi 19/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 25
Vi 19/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 25
Do 21/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Round 25
Do 21/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 26
Ju 25/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 26
Ju 25/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 26
Vi 26/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 26
Vi 26/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Round 26
Do 28/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 26
Do 28/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Round 27
Ju 1/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 27
Ju 1/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 27
Vi 2/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 27
Vi 2/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 27
Do 4/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 27
Do 4/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Round 28
Ju 8/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Round 28
Ju 8/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 28
Vi 9/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 28
Vi 9/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Round 28
Do 11/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Round 29
Lu 13/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 29
Mi 14/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Round 30
Do 18/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
01.
(01.)
55
+20
44:24
14-13-03
30
02.
(02.)
53
+15
44:29
15-08-07
30
03.
(03.)
48
+13
46:33
13-09-08
30
04.
(04.)
46
+14
36:22
11-13-06
30
05.
(05.)
46
+04
46:42
12-10-08
30
06.
(06.)
44
+05
38:33
11-11-08
30
07.
(07.)
41
-03
38:41
11-08-11
30
08.
(08.)
40
+01
39:38
11-07-12
30
09.
(09.)
39
+01
38:37
09-12-09
30
10.
(10.)
37
-01
26:27
07-16-07
30
11.
(11.)
36
-02
34:36
08-12-10
30
12.
(12.)
36
-04
32:36
09-09-12
30
13.
(13.)
34
-11
43:54
08-10-12
30
14.
(14.)
32
-14
29:43
08-08-14
30
15.
(15.)
27
-21
19:40
06-09-15
30
16.
(16.)
24
-17
32:49
05-09-16
30
  Primera Division ≫ 2022
Goleadores
1
Jovanny Bolívar
18 Metas (04 11m)
Jovanny Bolívar
2
Juan Zapata Londoño
18 Metas (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Kevin Viveros
17 Metas (03 11m)
Kevin Viveros
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
E. Gallardo
10 (00)
6.
A. Ocanto Querales
10 (01)
7.
A. Romero Urquiola
10 (03)
8.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
9.
C. Ortiz García
9 (00)
10.
E. Navas Alayón
8 (00)
11.
L. Hernández Quintero
7 (00)
12.
S. Sosa Cordero
7 (02)
13.
E. Tortolero Toro
7 (00)
14.
S. Akinyoola
6 (00)
15.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
16.
Á. Osorio Meza
6 (00)
17.
A. Stephens Francis
6 (01)
18.
J. Vargas Rojas
6 (00)
19.
W. Araújo Molinas
5 (00)
20.
R. Flores Barrios
5 (00)
21.
E. García Cordero
5 (02)
22.
C. Gómez
5 (00)
23.
F. González Hernández
5 (00)
24.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
25.
J. Infante Salas
5 (01)
26.
W. Jordán Gil
5 (00)
27.
K. Kelsy Genez
5 (00)
28.
Y. Montero Manzano
5 (01)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
A. Peláez Paba
5 (02)
30.
D. Pérez Valdez
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Mala conducta
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Rojo / 13 Amarillo
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Rojo / 09 Amarillo
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Rojo / 11 Amarillo
Jean Franco Fuentes
4.
E. Penilla Herrera
01/11
5.
D. Pérez Valdez
02/08
6.
J. Welch López
01/12
7.
C. Rodríguez González
01/10
8.
S. Sosa Cordero
01/10
9.
J. Figueroa Rentería
02/06
10.
E. Peraza Larez
01/10
11.
Y. Escudero Graterol
01/09
12.
F. Flores Sequera
00/11
13.
B. Manzano Barón
01/08
14.
A. Romero Tocuyo
00/11
15.
A. Araujo Araque
00/10
16.
M. Cova Sánchez
01/07
17.
R. Garcés Sánchez
02/05
18.
E. García Cordero
00/10
19.
J. Muriel Cruz
01/08
20.
M. Pernía Almao
01/08
21.
N. Aguirre
00/09
22.
C. Castro Abreu
01/07
23.
O. González Rengifo
01/07
24.
A. López Salazar
01/06
25.
R. Lucena Torrealba
01/06
26.
C. Martinez
01/06
27.
C. Medina Castillo
02/04
28.
D. Rodríguez
00/09
29.
J. Vargas Belisario
01/07
30.
F. Vargas Piñero
00/09

Ver Primera Division One Gratis En Directo. ¿Dónde puede gratis? (2022)

¿dónde ver los partidos de Primera Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

caracas fc futbol24

Consultas de busqueda populares

caracas fc futbol24

Copyright © 2013-2022 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC
Sobre nosotros    Terminos y Condiciones     Contactenos