Ver Primera Division Online
Primera Division
2h 8m antes
Primera Division
2h 10m antes
Primera Division
2h 16m antes
Primera Division
2h 54m antes
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Primera Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
4 - 3
Sporting Cristal
Sport Huancayo
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
1 - 1
Ayacucho
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
2 - 0
Cienciano
César Vallejo
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 2
Atlético Grau
Alianza Lima
Primera Division - Round 01
Do 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci
Melgar
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 0
ADT
Carlos Stein
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 1
Universitario
Academia Cantolao
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
3 - 0
Sport Boys
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional
Universidad San Martín
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vi 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal
Cienciano
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
3 - 2
César Vallejo
ADT
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
0 - 4
Universidad San Martín
Universitario
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
1 - 1
Sport Huancayo
Atlético Grau
Primera Division - Round 02
Do 17/7
1 - 0
Academia Cantolao
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 02
Do 17/7
2 - 2
Carlos Stein
Ayacucho
Primera Division - Round 02
Do 17/7
3 - 1
Alianza Lima
Sport Boys
Primera Division - Round 02
Do 17/7
0 - 1
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Round 02
Ma 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca
Alianza Atlético
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Vi 22/7
0 - 1
Ayacucho
César Vallejo
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Alianza Atlético
Academia Cantolao
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Atlético Grau
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
2 - 0
Sport Boys
Universidad San Martín
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci
Alianza Lima
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
1 - 0
Melgar
Sport Huancayo
Primera Division - Round 03
Do 24/7
0 - 1
ADT
Cienciano
Primera Division - Round 03
Do 24/7
2 - 0
Universitario
Carlos Stein
Primera Division - Round 03
Do 24/7
2 - 0
Deportivo Binacional
Deportivo Municipal
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
1 - 2
Academia Cantolao
Atlético Grau
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
4 - 0
Sport Huancayo
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Alianza Lima
Alianza Atlético
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 3
Universidad San Martín
Ayacucho
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 2
Carlos Stein
Sport Boys
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal
ADT
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 1
Cienciano
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
César Vallejo
Universitario
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vi 29/7
1 - 0
Melgar
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 05
Sa 30/7
0 - 1
Ayacucho
Cienciano
Primera Division - Round 05
Sa 30/7
0 - 1
Universitario
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 05
Do 31/7
2 - 1
Alianza Atlético
Carlos Stein
Primera Division - Round 05
Do 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci
Academia Cantolao
Primera Division - Round 05
Do 31/7
1 - 0
Atlético Grau
Universidad San Martín
Primera Division - Round 05
Do 31/7
1 - 0
ADT
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 05
Do 31/7
0 - 0
Sporting Cristal
Alianza Lima
Primera Division - Round 05
Ma 1/8
1 - 2
Sport Boys
César Vallejo
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
1 - 0
Universidad San Martín
Alianza Atlético
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
2 - 2
Academia Cantolao
Sporting Cristal
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional
Ayacucho
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
1 - 1
Sport Huancayo
ADT
Primera Division - Round 06
Do 7/8
0 - 1
César Vallejo
Atlético Grau
Primera Division - Round 06
Do 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal
Sport Boys
Primera Division - Round 06
Do 7/8
1 - 0
Cienciano
Universitario
Primera Division - Round 06
Mi
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Primera Division - Round 06
Ayer
1 - 2
Carlos Stein
Carlos Mannucci
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Sporting Cristal
Carlos Stein
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci
Universidad San Martín
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
1 - 2
Ayacucho
ADT
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
2 - 0
Universitario
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 07
Do 14/8
3 - 0
Alianza Atlético
César Vallejo
Primera Division - Round 07
Do 14/8
2 - 1
Atlético Grau
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 07
Do 14/8
2 - 1
Sport Boys
Cienciano
Primera Division - Round 07
Do 14/8
4 - 0
Sport Huancayo
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 07
Ma 15/8
3 - 1
Melgar
Academia Cantolao
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vi 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca
Ayacucho
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal
Alianza Atlético
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
2 - 2
Cienciano
Atlético Grau
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 0
Alianza Lima
Sport Huancayo
Primera Division - Round 08
Do 21/8
0 - 2
Carlos Stein
Melgar
Primera Division - Round 08
Do 21/8
4 - 1
César Vallejo
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 1
ADT
Universitario
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 2
Universidad San Martín
Sporting Cristal
Primera Division - Round 08
Do 21/8
3 - 0
Deportivo Binacional
Sport Boys
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Vi 26/8
2 - 1
Sport Boys
ADT
Primera Division - Round 09
Vi 26/8
2 - 1
Melgar
Universidad San Martín
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Sport Huancayo
Academia Cantolao
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
2 - 1
Universitario
Ayacucho
Primera Division - Round 09
Do 28/8
1 - 0
Alianza Atlético
Cienciano
Primera Division - Round 09
Do 28/8
3 - 1
Atlético Grau
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 09
Do 28/8
0 - 0
Sporting Cristal
César Vallejo
Primera Division - Round 09
Do 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca
Alianza Lima
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vi 2/9
1 - 1
Ayacucho
Sport Boys
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal
Sporting Cristal
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
2 - 0
Cienciano
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 0
Academia Cantolao
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 1
Carlos Stein
Sport Huancayo
Primera Division - Round 10
Do 4/9
1 - 1
ADT
Atlético Grau
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 2
Alianza Lima
Universitario
Primera Division - Round 10
Ma 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional
Alianza Atlético
Primera Division - Round 10
Sa
3 - 2
César Vallejo
Melgar
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vi 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca
Carlos Stein
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
2 - 2
Alianza Atlético
ADT
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
0 - 0
Alianza Lima
Academia Cantolao
Primera Division - Round 11
Do 11/9
4 - 1
Sporting Cristal
Cienciano
Primera Division - Round 11
Do 11/9
3 - 0
Atlético Grau
Ayacucho
Primera Division - Round 11
Do 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 11
Do 11/9
0 - 1
Sport Boys
Universitario
Primera Division - Round 11
Do 11/9
6 - 2
Melgar
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 11
Ma 12/9
3 - 2
Sport Huancayo
Universidad San Martín
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 1
César Vallejo
Sport Huancayo
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 2
Cienciano
Melgar
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 0
Universitario
Atlético Grau
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 2
Carlos Stein
Alianza Lima
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 5
Universidad San Martín
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 0
Sport Boys
Academia Cantolao
Primera Division - Round 12
Do 18/9
2 - 1
ADT
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional
Sporting Cristal
Primera Division - Round 12
Ma 19/9
2 - 0
Ayacucho
Alianza Atlético
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Hoy
5 - 0
Alianza Lima
Universidad San Martín
Primera Division - Round 13
Mi
13:15
Academia Cantolao
Carlos Stein
Primera Division - Round 13
Mi
15:30
Sport Huancayo
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 13
Ju
13:00
Sporting Cristal
ADT
Primera Division - Round 13
Ju
13:00
Atlético Grau
Sport Boys
Primera Division - Round 13
Ju
15:30
Melgar
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 13
Vi
13:15
Alianza Atlético
Universitario
Primera Division - Round 13
Vi
15:30
UTC Cajamarca
César Vallejo
Primera Division - Round 13
Vi
19:00
Carlos Mannucci
Ayacucho
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
13:00
Atlético Grau
Carlos Stein
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
13:00
Universidad San Martín
Academia Cantolao
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
15:15
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:00
ADT
Melgar
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:00
Ayacucho
Sporting Cristal
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:00
Universitario
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:00
Sport Boys
Alianza Atlético
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:00
César Vallejo
Alianza Lima
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
17:30
Cienciano
Sport Huancayo
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Melgar
Ayacucho
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Sporting Cristal
Universitario
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Carlos Mannucci
Sport Boys
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Alianza Atlético
Atlético Grau
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Carlos Stein
Universidad San Martín
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Academia Cantolao
César Vallejo
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Alianza Lima
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
UTC Cajamarca
Cienciano
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
17:00
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
ADT
Universidad San Martín
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Universitario
Melgar
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Sport Boys
Sporting Cristal
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Atlético Grau
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Alianza Atlético
Sport Huancayo
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
César Vallejo
Carlos Stein
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Deportivo Municipal
Academia Cantolao
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Cienciano
Alianza Lima
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
17:00
Deportivo Binacional
UTC Cajamarca
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
UTC Cajamarca
ADT
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Sport Huancayo
Ayacucho
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Melgar
Sport Boys
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Sporting Cristal
Atlético Grau
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Carlos Mannucci
Alianza Atlético
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Universidad San Martín
César Vallejo
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Carlos Stein
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Academia Cantolao
Cienciano
Primera Division - Round 17
Lu 18/10
17:00
Alianza Lima
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
ADT
Academia Cantolao
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Ayacucho
Alianza Lima
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Universitario
Sport Huancayo
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Atlético Grau
Melgar
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Alianza Atlético
Sporting Cristal
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Cienciano
Carlos Stein
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
17:00
Deportivo Binacional
César Vallejo
01.
(01.)
27
+12
18:06
08-03-01
12
02.
(02.)
25
+12
22:10
07-04-00
11
03.
(03.)
24
+08
20:12
07-03-02
12
04.
(04.)
23
+11
17:06
07-02-03
12
05.
(05.)
22
+08
20:12
07-01-03
11
06.
(06.)
22
+03
16:13
07-01-03
11
07.
(07.)
19
+02
14:12
05-04-03
12
08.
(08.)
17
+07
19:12
05-02-05
12
09.
(09.)
17
+00
17:17
05-02-05
12
10.
(10.)
16
+01
13:12
05-01-05
11
11.
(11.)
16
+00
14:14
04-04-04
12
12.
(12.)
15
+06
19:13
04-03-04
11
13.
(13.)
14
-02
15:17
04-02-05
11
(11.)
(H)
14.
(14.)
11
-09
10:19
03-02-06
11
15.
(15.)
10
-09
09:18
02-04-05
11
16.
(16.)
9
-05
08:13
01-06-04
11
17.
(17.)
7
-09
13:22
01-04-07
12
Real Garcilaso
(A)
18.
(18.)
4
-13
10:23
01-01-09
11
19.
(19.)
4
-23
11:34
01-01-10
12
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Alianza Lima
ADT
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Academia Cantolao
Ayacucho
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
UTC Cajamarca
Universitario
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Sport Huancayo
Sport Boys
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Melgar
Alianza Atlético
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Universidad San Martín
Cienciano
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
17:00
Carlos Stein
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca
Sport Boys
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
1 - 1
Alianza Lima
Atlético Grau
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal
Ayacucho
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 0
Sport Huancayo
Sporting Cristal
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 0
Melgar
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 01
Do 6/2
0 - 0
Carlos Stein
ADT
Primera Division - Round 01
Do 6/2
0 - 3
Academia Cantolao
Universitario
Primera Division - Round 01
Vi 25/3
0 - 1
Universidad San Martín
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vi 11/2
3 - 0
Universitario
Universidad San Martín
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
1 - 0
Alianza Atlético
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
0 - 0
ADT
César Vallejo
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
2 - 1
Ayacucho
Carlos Stein
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
4 - 2
Cienciano
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 02
Do 13/2
2 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Primera Division - Round 02
Do 13/2
3 - 4
Atlético Grau
Sport Huancayo
Primera Division - Round 02
Do 13/2
0 - 0
Sport Boys
Alianza Lima
Primera Division - Round 02
Ma 14/2
5 - 0
Deportivo Binacional
Academia Cantolao
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
2 - 1
Carlos Stein
Universitario
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca
Atlético Grau
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
3 - 0
Sport Huancayo
Melgar
Primera Division - Round 03
Do 20/2
1 - 3
Academia Cantolao
Alianza Atlético
Primera Division - Round 03
Do 20/2
2 - 1
César Vallejo
Ayacucho
Primera Division - Round 03
Do 20/2
3 - 1
Alianza Lima
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 03
Do 20/2
0 - 0
Cienciano
ADT
Primera Division - Round 03
Ma 21/2
2 - 0
Universidad San Martín
Sport Boys
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Vi 25/2
3 - 2
Sporting Cristal
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 04
Vi 25/2
3 - 2
Deportivo Binacional
Cienciano
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
1 - 0
Atlético Grau
Academia Cantolao
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
5 - 0
Ayacucho
Universidad San Martín
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci
Sport Huancayo
Primera Division - Round 04
Do 27/2
2 - 1
Sport Boys
Carlos Stein
Primera Division - Round 04
Do 27/2
4 - 2
Alianza Atlético
Alianza Lima
Primera Division - Round 04
Do 27/2
2 - 3
ADT
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 04
Do 27/2
3 - 0
Universitario
César Vallejo
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vi 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca
Melgar
Primera Division - Round 05
Vi 4/3
3 - 1
Cienciano
Ayacucho
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal
Universitario
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
1 - 1
César Vallejo
Sport Boys
Primera Division - Round 05
Do 6/3
3 - 2
Academia Cantolao
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 05
Do 6/3
0 - 1
Carlos Stein
Alianza Atlético
Primera Division - Round 05
Do 6/3
0 - 1
Alianza Lima
Sporting Cristal
Primera Division - Round 05
Ma 7/3
1 - 2
Universidad San Martín
Atlético Grau
Primera Division - Round 05
Ma 7/3
0 - 1
Deportivo Binacional
ADT
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
3 - 1
Alianza Atlético
Universidad San Martín
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci
Carlos Stein
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 1
Universitario
Cienciano
Primera Division - Round 06
Do 13/3
2 - 2
Sporting Cristal
Academia Cantolao
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 1
Atlético Grau
César Vallejo
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 2
Sport Boys
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 0
ADT
Sport Huancayo
Primera Division - Round 06
Do 13/3
2 - 3
Ayacucho
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 19/3
4 - 1
Cienciano
Sport Boys
Primera Division - Round 07
Sa 19/3
3 - 1
César Vallejo
Alianza Atlético
Primera Division - Round 07
Do 20/3
0 - 1
Academia Cantolao
Melgar
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 1
Carlos Stein
Sporting Cristal
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal
Atlético Grau
Primera Division - Round 07
Do 20/3
0 - 0
ADT
Ayacucho
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 0
Deportivo Binacional
Universitario
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
1 - 3
Universidad San Martín
Carlos Mannucci
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vi 1/4
4 - 1
Sporting Cristal
Universidad San Martín
Primera Division - Round 08
Vi 1/4
3 - 2
Ayacucho
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
1 - 3
Sport Boys
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
2 - 2
Alianza Atlético
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
3 - 0
Melgar
Carlos Stein
Primera Division - Round 08
Do 3/4
1 - 2
Atlético Grau
Cienciano
Primera Division - Round 08
Do 3/4
0 - 0
Carlos Mannucci
César Vallejo
Primera Division - Round 08
Ma 4/4
2 - 1
Universitario
ADT
Primera Division - Round 08
Do 5/6
2 - 0
Sport Huancayo
Alianza Lima
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Vi 8/4
2 - 0
César Vallejo
Sporting Cristal
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
0 - 2
Academia Cantolao
Sport Huancayo
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional
Atlético Grau
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
5 - 0
Cienciano
Alianza Atlético
Primera Division - Round 09
Do 10/4
1 - 0
Alianza Lima
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 09
Do 10/4
3 - 0
ADT
Sport Boys
Primera Division - Round 09
Do 10/4
1 - 2
Ayacucho
Universitario
Primera Division - Round 09
Do 10/4
2 - 0
Universidad San Martín
Melgar
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vi 15/4
2 - 0
Alianza Atlético
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 10
Vi 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca
Academia Cantolao
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
4 - 1
Atlético Grau
ADT
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci
Cienciano
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
6 - 4
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
2 - 1
Sport Huancayo
Carlos Stein
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 0
Sport Boys
Ayacucho
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 4
Universitario
Alianza Lima
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 0
Melgar
César Vallejo
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal
Melgar
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
1 - 2
Ayacucho
Atlético Grau
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
0 - 1
Cienciano
Sporting Cristal
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
1 - 2
Academia Cantolao
Alianza Lima
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
2 - 1
Deportivo Binacional
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 11
Do 24/4
2 - 0
Carlos Stein
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 1
Universidad San Martín
Sport Huancayo
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 2
ADT
Alianza Atlético
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 1
Universitario
Sport Boys
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Sporting Cristal
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Melgar
Cienciano
Primera Division - Round 12
Do 1/5
2 - 1
Alianza Atlético
Ayacucho
Primera Division - Round 12
Do 1/5
0 - 1
Atlético Grau
Universitario
Primera Division - Round 12
Do 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci
ADT
Primera Division - Round 12
Do 1/5
5 - 2
Alianza Lima
Carlos Stein
Primera Division - Round 12
Do 1/5
1 - 1
Sport Huancayo
César Vallejo
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
0 - 1
Academia Cantolao
Sport Boys
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca
Universidad San Martín
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
2 - 1
Sport Boys
Atlético Grau
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
3 - 1
Universitario
Alianza Atlético
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
3 - 1
César Vallejo
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 13
Do 8/5
2 - 1
Carlos Stein
Academia Cantolao
Primera Division - Round 13
Do 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal
Sport Huancayo
Primera Division - Round 13
Do 8/5
1 - 1
ADT
Sporting Cristal
Primera Division - Round 13
Do 8/5
2 - 2
Ayacucho
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 13
Do 8/5
0 - 1
Deportivo Binacional
Melgar
Primera Division - Round 13
Ma 9/5
0 - 1
Universidad San Martín
Alianza Lima
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Vi 13/5
3 - 2
Sporting Cristal
Ayacucho
Primera Division - Round 14
Vi 13/5
3 - 0
Melgar
ADT
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
2 - 2
Academia Cantolao
Universidad San Martín
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
2 - 0
Alianza Lima
César Vallejo
Primera Division - Round 14
Do 15/5
1 - 2
Alianza Atlético
Sport Boys
Primera Division - Round 14
Do 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci
Universitario
Primera Division - Round 14
Do 15/5
3 - 3
Sport Huancayo
Cienciano
Primera Division - Round 14
Ma 16/5
1 - 1
Carlos Stein
Atlético Grau
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Vi 20/5
0 - 1
César Vallejo
Academia Cantolao
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 1
Universidad San Martín
Carlos Stein
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 2
Cienciano
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
1 - 1
Universitario
Sporting Cristal
Primera Division - Round 15
Do 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal
Alianza Lima
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 2
Atlético Grau
Alianza Atlético
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 4
Sport Boys
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 15
Do 22/5
0 - 1
Ayacucho
Melgar
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 0
Deportivo Binacional
Sport Huancayo
Apertura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sa 28/5
2 - 0
Universidad San Martín
ADT
Primera Division - Round 16
Sa 28/5
1 - 0
Carlos Mannucci
Atlético Grau
Primera Division - Round 16
Do 29/5
0 - 2
Academia Cantolao
Deportivo Municipal